Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проверяют инфраструктурные объекты и тестируют системы безопасности

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области УФСБ проверяет системы безопасности инфраструктурных объектов

В понедельник, 31 октября, прошло заседание оперштаба под председательством Алексея Дюмина. По поручению Главного управления специальных программ президента в регионе создается группа контроля. Она будет проверять выполнение поручений оперштаба. Работу группы организуют министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений и Ситуационный центр губернатора.

Алексей Дюмин обратил особое внимание руководителей федеральных ведомств на необходимость определить ответственных и оперативно предоставлять информацию в группу контроля.

Также на заседании обсудили меры, принимаемые во время действия уровня повышенной готовности. Начальник УФСБ по Тульской области Дмитрий Гурдин сообщил, что идет обследование инфраструктурных объектов и тестирование систем безопасности. В проверках участвуют прокуратура и полиция. Начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов доложил, что сотрудники ведомства на прошлой неделе проверяли соблюдение требований в сфере гражданской обороны. Также запланированы учения по отработке мероприятий ГО.

Продолжается в Тульской области проверка подвалов в многоэтажках. Начальник региональной ГЖИ Леонид Ивченко отметим, что в некоторых районах обходы уже закончили. По итогам будет сформирован реестр подвалов. Алексей Дюмин поручил держать эту работу на контроле своему заместителю Сергею Егорову.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний