Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ВЦИОМ: 70% россиян проголосовали за новогоднее оформление городов

Фото: Mary Ray (unsplash.com)
70% россиян не хотят отказываться от новогоднего оформления городских пространств

81% россиян не против проведения детских праздников и новогодних елок в этом году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование ВЦИОМ. 15% опрошенных тоже поддерживают данную инициативу, но считают, что праздники должны быть скромнее.

55% респондентов хотят сохранить традицию установки праздничной ели. 70% россиян проголосовали за сохранение новогоднего оформления городов, если при этом не приобретать новую иллюминацию и украшений. Еще 14% не против увидеть на улицах своего города новые элементы новогоднего оформления. 12% россиян проголосовали за полный отказ от украшения городов.


Напомним, в октябре в одном из Telegram-каналов был проведен опрос для туляков на тему новогоднего оформления города. Большинство жителей оружейной столицы (74%) проголосовали за отказ от праздничного оформления улиц и общественных пространств.

В городской администрации отметили, что Тулу к новому году украсят, но новые праздничные конструкции приобретать не будут. Работы по установке инсталляций планируют закончить до 1 декабря.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний