Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Вернемся с победой!»: мобилизованные записали видео с благодарностью к жителям Тульской области

Фото: кадр из видео/ЧП Тульская область
Мобилизованные из Тульской области поблагодарили за поддержку и передали родным привет

Мобилизованные из Тульской области записали видео, в котором поблагодарили за поддержку всех неравнодушных и лично губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«Экипировку получили и оценили. В нынешних условиях она актуальна. Благодарим за вашу отзывчивость, вернемся с победой!», — пообещали военнослужащие.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. По словам министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, она необходима для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации были призваны в общей сложности 318 тысяч резервистов — все они имеют статус военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Об окончании частичной мобилизации стало известно 28 октября. Как заявил Сергей Шойгу, были призваны 1300 представителей органов исполнительной власти различного уровня. Еще 218 тысяч мобилизованных граждан сейчас совершенствуют подготовку на полигонах. Средний возраст призывников составил 35 лет.

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов объявил об окончании частичной мобилизации в регионе 31 октября. 2 ноября мобилизованные туляки, проходившие подготовку и боевое слаживание в 51-м полку 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, отправились к месту выполнения боевых задач.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний