Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 60 детей в Тульской области покалечились из-за тюбингов за 2 месяца

В Тульской области за два месяца более 60 детей травмировались при катании на тюбингах

В ноябре и декабре 2022 года в травмпункт детской больницы с травмами, связанными с катанием на тюбингах, обратилось более 60 пациентов. Об этом сообщили в региональном Центре медицины катастроф. В предыдущем сезоне (с декабря 2021 по март 2022 года), как отмечают тульские медики, травмы при катании на ватрушках получили 260 человек.

По словам главного врача Центра медицины катастроф Сергея Мухина, случаи травмирования на тюбингах в последнее время участились.

«В основном, это катания на необорудованных горках без средств защиты. Дети получают травмы головы, конечностей, позвоночника. В начале года была трагедия, когда в Плавском районе ребенок скатился с горки и попал под машину. Будем надеяться, что в этом сезоне родители будут смотреть за детьми», — отметил Мухин.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний