Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мощные «осадки»: тульские «Грады» выполняют боевые задачи в зоне СВО

Фото: кадр из видео Минобороны РФ
Минобороны РФ показало кадры работы реактивной системы залпового огня «Град» в зоне СВО

Министерство обороны РФ публиковало очередные кадры выполнения расчетами реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» боевых задач в зоне спецоперации. Выполнив залп, боевые машины скрытно меняют позицию, перезаряжаются и наносят новый удар.

«Цели противника подавляются огнем реактивных систем залпового огня. 122-мм реактивные снаряды поражают опорные и командные пункты, районы сосредоточения сил, артиллерийские и минометные батареи, тяжелую технику противника», — говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, разработкой РСЗО «Град» занимался НПО «Сплав» им. Ганичева. Расчеты системы предназначены для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и т.д.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний