Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На месте парковки «Искры» хотят построить отель мирового уровня

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле представили проект гостиницы мирового уровня на месте парковки «Искры»

15 декабря, в Туле на расширенном заседании координационного совета по градостроительной деятельности был представлен проект гостиницы, которую планируют построить в историческом центре города. С предложением по аренде участка для этих целей ранее выступил потенциальный инвестор. Гостиницу предлагается построить на месте парковки городского пространства «Искра» на улице Советской, 13. Внешний вид объекта, как сообщили на совете, будет вписываться в существующий архитектурный облик.

Предполагается, что отель будет четырехэтажным. Здесь появится спа-зона, несколько ресторанов, большой конференц-зал вместимостью в более чем 700 человек. Парковка предусмотрена — она будет подземной. По словам куратора проекта, эта зона будет значительно больше существующей.

«Проектов предусматривается строительство гостиницы мирового уровня, которую мы постарались оснастить всеми необходимыми инфраструктурными решениями.  Сейчас территория парковки рассчитана на 180 автомобилей, мы же увеличим это пространство вдвое. Пока мы не прорабатывали ценовой вопрос, но предполагается, что стоимость стоянки не превысит установленных в городе значений», — отметил куратор проекта.

На заседании также отметили необходимость проработки вопроса по наличию альтернативных парковочных мест в центре города. Замглавы администрации города Тулы по градостроительной политике и развитию общественных пространств Владимир Полозов поручил профильному управлению найти пути решения.

Присутствующие архитекторы поддержали представленный проект. Отметим, что он является предварительным. Предстоит конкурсная процедура, в  ходе которой и определится окончательная визуализация гостиницы. После проведения всех необходимых мероприятий координационный совет представит итоговое решение главе администрации города.

Подробнее о необходимости данного проекта в историческом центре Тулы читайте на «Тульской прессе» завтра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний