Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2023 году по Туле будут курсировать трамваи с USB-разъемами и системой видеонаблюдения

Фото: пресс-служба «ПК Транспортные системы»
17 трамваев «Львенок» для Тулы изготовят до 31 мая 2023 года

Компания «ПК Транспортные системы» займется производством трамваев под названием «Львенок» для Тулы. 17 вагонов планируется изготовить до 31 мая 2023 года.

«Львята» имеют четыре дверных проема — два одностворчатых по краям и два двухстворчатых в центральной части вагона. Центральная часть оборудована откидной аппарелью для маломобильных пассажиров. У дверей есть кромка безопасности. Она препятствует их закрытию и началу движения, если рядом находится пассажир. Внутри трамвая есть USB-разъемы для зарядки телефонов [5 розеток находятся на поручнях, еще 1 — на панели салона] и системы внутреннего и наружного наблюдения. Камеры расположены таким образом, что контролируют обстановку спереди, по бокам и сзади трамвая.

В салоне установлены система климат-контроля и медиакомплекс. На специальных мониторах в начале и конце вагона отображается маршрут, расстояние и время до следующей остановки, а также температура воздуха внутри и снаружи.

У «Львят» есть пассивная система безопасности. Во время ДТП сила удара от столкновения распределяется по всем вагону. Это сокращает риски для здоровья водителя и пассажиров.

Вместимость «Львенка» — 155 пассажиров при 40 сидячих местах.

«Обновление подвижного состава – важный шаг на пути к совершенствованию жизни горожан. И мы надеемся, что туляки и гости города по достоинству оценят качество и комфорт наших «Львят», — отметил гендиректор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний