Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Откопал машину, но не смог выехать»: туляки создают мемы о последствиях сильного снегопада

Фото: ИА "Тульская пресса"
Туляки создают юмористические мемы о сугробах в городе после сильного снегопада

В ночь на 14 декабря Тулу накрыл снегопад, и городские дороги и дворы замело. Туляки, столкнувшиеся с сугробами, по традиции, отнеслись к ситуации с юмором: жители оружейной столицы веселятся, создавая и обсуждая мемы в социальных сетях. Большинство картинок, в основном, сводятся к обсуждению главной головной боли автомобилистов — как откопать машину из снега:

«Туляки, глядя в окно: свою откопать или на такси?»

Отметим, что цены на такси утром 14 декабря действительно выросли в 2,5-3 раза. Стоимость поездки взлетела до 500-700 рублей. Например, из Заречья до центра можно добраться за 753 рубля. При этом сама поездка займет 40 минут.

«Когда первым выехал со двора и проложил тем самым путь остальным»

«Когда откопал машину, но не смог выехать со двора»

Шутят туляки и над заснеженными тротуарами, вспоминая приключения Братства кольца из «Властелина колец»:

«Туляки, которые решили пойти пешком»

Один из постов посвятили тяжелой уборочной технике: по городским улицам после снегопада можно передвигаться только на самосвалах:

Напомним, что согласно Правилам благоустройства Тулы, уборка пешеходной дороги должна длиться не более 2 часов после окончания сенегопада. При обильных снегопадах — по мере необходимости с таким расчетом, чтобы пешеходное движение на них не нарушалось. После уборки покрытие пешеходных зон должно быть полностью очищено от снега и льда. Во дворах высота снежного покрова не должна превышать 5 см.

Одновременно с подметанием улиц и проезжей части должны формироваться снежные валы и кучи в специальных лотках улиц и проездов с последующим вывозом в течение двух дней.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний