Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских водителей призвали отказаться от поездок на личном транспорте

Фото: ИА "Тульская пресса"
Тульская Госавтоинспекция призвала водителей не садиться за руль из-за выпавшего снега

Тульская Госавтоинспекция из-за ухудшения погоды обратилась к автомобилистам с предостережением. По сообщению властей, обрушившийся на область ночью 14 декабря снегопад может стать причиной аварий на дорогах.

Водителям региона рекомендовали воздержаться от поездок на личном транспорте. Автомобилистам, которые не могут отказаться от этого, советуют быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений. При непогоде необходимо увеличивать дистанцию между движущимся транспортом, снижать скорость и заранее выбирать нужную полосу движения.

«На заснеженном покрытии ухудшается сцепление колес с дорогой, увеличивается тормозной путь», – сообщили в ГИБДД.

Напомним, что сегодня с 7 утра большегрузам ограничили въезд в город.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний