Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В следующем году Тульская птицефабрика запустит свое мясное производство

Тульская птицефабрика в 2023 году откроет собственный убойный цех

В следующем году на птицефабрике «Тульская» планируют возродить убойный цех. Для его запуска сначала потребуется восстановить очистные сооружения предприятия.

Ближайшие к фабрике очистные, расположенные в поселке Молодежный, не покроют все потребности, которые возникнут после расширения производства. Поэтому на птицефабрике приняли решение самостоятельно построить комплекс специальных сооружений для обеззараживания сточных вод. Без них может произойти локальная экологическая катастрофа. Чтобы не наносить вред окружающей среде, птицефабрика займется созданием своей системы дезинфекции сточных вод.

Параллельно с установкой очистных сооружений будет идти работа по полному восстановлению цеха забоя птицы, закрытого несколько лет назад. Планируется, что оборудование, бывшее в использовании, модернизируют, а также закупят новое.

«В ближайшие полгода мы реализуем все планы, и до конца года потребители увидят мясную продукцию с нашей Тульской птицефабрики на полках магазинов», – заявил коммерческий директор предприятия Георгий Ткаченко.

Для вновь открытого убойного цеха наберут сотрудников. По словам Ткаченко, будет открыто около 30 вакансий.

Как мы сообщали ранее, сейчас птицефабрика «Тульская» отдает птицу на бойни других предприятий. Благодаря собственному цеху забоя птицы завод сэкономит на привлечении сторонних организаций и увеличит ассортимент своей продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний