Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле разработают дизайн торговых павильонов и туристко-информационного центра

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле разработают дизайн ярмарочных павильонов для центра города

Для исторического центра Тулы разработают дизайн проект линейки ярмарочных павильонов и туристко-информационного центра. Работу проведут по программе проектирования туристского кода центра города.

Дизайнеры должны продумать три типа модульных некапитальных строений:

  • небольшие нестационарные торговые объекты;
  • мини-нестационарные торговые объекты;
  • павильон туристко-информационного центра.

Для каждого типа торговых объектов и ТИЦ нужно разработать архитектурно-планирововчное решение и минимум два отличных друг от друга варианта дизайна. От специалистов ждут внимательного отношения к культурной идентичности региона, художественную привлекательность и уникальность. Эксплуатировать нестационарные объекты торговли и туристско-информационный центр будут в течение всего года.

Напомним, дизайн-проект исторического центра обойдется тульским властям в 5 млн 950 тыс. рублей и включат в себя ряд задач для проектировщиков: они разработают варианты оформления улиц, подземных переходов и пешеходной зоны у «Октавы». Выполнить работу необходимо за 30 дней с момента заключения контракта.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний