Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле скорая не успела из-за шлагбаума: мужчина скончался на улице

В Туле машина скорой помощи не смогла проехать к пациенту из-за закрытого шлагбаума

Вечером 30 ноября в Туле в районе дома по 2-ому проезду Металлургов скончался мужчина. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. По словам очевидцев, мужчине стало плохо и ему вызвали скорую, но бригада медиков не смогла проехать через установленные во дворах шлагбаумы.  Мужчина умер, не дождавшись помощи врачей.

«Бригада скорой поехала через ул. Металлургов, где произошла задержка доезда до пациента по вине установке шлагбаумов на придомовых территориях», — написал автор поста в социальных сетях.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе областной прокуратуры, по данному факту инициирована проверка. Ее проведение поручено прокуратуре Пролетарского района. По итогам проверки при необходимости будет принят комплекс мер реагирования.

UPD (09:20)

По данным пресс-службы регионального Минздрава, бригада скорой помощи доехала до пациента за 12 минут. Доступ через шлагбаумы медикам обеспечили, но пациент скончался до их приезда. Мужчине было 59 лет.


Напомним, аналогичный случай произошел в тульском Заречье в начале ноября. Скорая не смогла проехать во двор дома по улице Арсенальной, 3, чтобы оказать помощь пациенту. Помешал шлагбаум, расположенный со стороны улицы М. Горького, 20. Жильцы позвонили в обслуживающую организацию и выяснили, что шлагбаум не подключен к питанию.

Несмотря на все препятствия, пациенту все же оказали помощь. По данному факту тоже была организована прокурорская проверка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний