Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выпало 70% месячной нормы осадков за два дня

Фото: ИА "Тульская пресса"
Высота снежного покрова в Туле превысила декабрьскую норму в 2,5 раза

За последние два дня в Туле выпало 70% месячной нормы осадков. Об этом «Тульской прессе» сообщили в Тульском центре по гидрометеорологии 14 декабря. Так, в ночь на среду в областном центре выпало 18 мм осадков, за день до этого — 13 мм. Отметим, что Тула лидирует среди других городов региона по объему выпавших осадков, уступая только Волово — местная метеостанция зафиксировала 72% месячной нормы с 13 по 14 декабря.

68% от месячной нормы за последние дни выпало в Ефремове, 59% — в Узловой, 51% — в Плавске. Меньше всего «досталось» Алексину — там выпало 38% от месячной нормы осадков.

Высота снежного покрова в Туле по состоянию на утро 14 декабря — 30 см, при норме на второй декаде декабря 12 мм.

Следом с большим отрывом идет Плавск — 21 см, по 20 снежного покрова в Алексине, Суворове и Волово, по 17 сантиметров — в Узловой и Ефремове. Во всех случаях снежный покров в разы превышает норму для этого периода.

Снегопад в Туле начался вечером 13 декабря. В результате разгула стихии улицы и дороги города превратились в один большой сугроб. Как сообщили «Тульской прессе» читатели, во дворах утром 14 декабря невозможно пройти. Тулякам пришлось самостоятельно прокладывать себе тропы, чтобы выбраться из снежного плена. Дорожки настолько узкие, что трудно разминуться с теми, кто идет навстречу. Поэтому есть возможность угодить в сугроб. Пробки на городских улицах достигли 9 баллов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний