Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ждете, когда мы замерзнем насмерть?»: туляки жалуются на отсутствие транспорта

Фото: Читателя
Жители Тулы жалуются на забитые маршрутки и отсутствующие трамваи в Заречье

Жители Тулы пожаловались на плохую работу общественного транспорта в Зареченском районе. 8 декабря туляки сообщили об отсутствии как трамваев, так и маршруток на улице М.Горького.

«За полчаса ни одного трамвая в Зареченском районе! Маршрутки на Штыковой не останавливаются — забиты, одна несчастная встала и еле отъехала — настолько много там людей.

Говорить о том, комфортно ли стоять полчаса в мороз под снегом, думаю, не обязательно. Вы ждете, когда зареченцы замерзнут насмерть, и вам не придется пускать по улице М.Горького транспорт? Другого объяснения такой отвратительной работы транспорта я не вижу. Приглашаю всех причастных — руководство администрации и представителей коммерческих компаний — покататься утром на трамваях и маршрутках. Ах, постойте! Не получится, ведь транспорта нет!»

Отметим, что также за последние сутки в редакцию «Тульской прессы» поступили жалобы на работу автобуса №25 (посёлок Угольный — онкологический диспансер) и маршрутки №62 (детская областная больница — улица Генерала Маргелова). Туляки сообщают, что по утрам автобусы №25 не ходят в Скуратово, а если и проезжают, то следуют сразу в гараж.

«Летом ходили регулярно, мы привыкли, а теперь приходится ходить окольными путями. Не понимаем, с чем связана такая проблема?» — возмущаются жители.

Напомним, 8 декабря дорожную ситуацию в Туле осложнил снегопад: из-за метели в городе образовались 8-балльные пробки в городе образовались 8-балльные пробки. Снег в городе, по прогнозу синоптиков, будет идти в течение дня.


Как вы оцениваете работу общественного транспорта в Туле? Пишите в комментариях

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний