Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто возглавит администрацию Тулы?

Илья Беспалов и Федор Сизов претендуют на пост главы администрации Тулы

На пост главы администрации Тулы претендуют два человека: первый замглавы администрации оружейной столицы Илья Беспалов и замглавы администрации Новомосковска Федор Сизов. Фамилии кандидатов были озвучены 10 января на заседании комиссии конкурса на должность главы администрации Тулы. Во вторник комиссия провела индивидуальное собеседование с четырьмя участниками конкурса: они представили концепцию программы социально-экономического развития областного центра и ответили на вопросы.

По результатам оценки профессиональных и личностных качеств из четырех человек конкурса члены комиссии определили двоих кандидатов, проходящих в финал конкурса.

Решение будет направлено в Тульскую городскую Думу: 25 декабря депутаты рассмотрят вопрос и примут решение о назначении нового главы администрации. Отметим, что имена двух непрошедших собеседование кандидатов не разглашаются — как объяснили «Тульской прессе» в городской Думе, речь идет о персональных данных, которые не подлежат раскрытию.

Илья Беспалов — действующий первый замглавы администрации Тулы.

Родился в 1968 году в Туле. Окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище с отличием, квалификация – «инженер-механик». Позже закончил филиал Российского государственного торгово-экономического университета, квалификация – «бакалавр экономики», прошел программу президентскую программу профессиональной подготовки управленческих кадров в сфере финансового менеджмента, специальность – финансовый менеджмент; есть степень МВА.

Беспалов работал финансовым директором ЗАО «Черкизово-Тула»; директором компании «Зернокомплекс»; замдиректора по финансам «Тульского молочного комбината», затем — генеральным директором завода ТМК.

С 2011 года — заместитель главы администрации Тулы.

Федор Сизов — действующий замглавы администрации Новомосковска.

Родился в 1982 году в Твери. Закончил исторический факультет Тульского государственного педагогического университета по специальности «Юриспруденция», второе высшее образование — по специальности «ТеплоГазоснабжение и Вентиляция» в ТулГУ.

Работал в должности начальника договорного бюро в компании «СантехПромСоюз». После Сизов перешел в муниципальное предприятие «Косогорское ЖКХ», где работал заместителем директора по социальным вопросам и первым заместителем директора. Затем занял должность заместителя генерального директора по производству в компании «Вертикаль», а спустя время вернулся в «Косогорское ЖКХ» на пост директора.

Последние годы работает в администрации Новомосковска в должности заместителя главы.


По мнению тульского политолога, руководителя агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг» Алексея Игнатова, шансы Ильи Беспалова на получение должности главы администрации города высоки. Игнатов отметил, что Беспалов — единственный, кто публично заявил об участии в конкурсе.

«Не появились публично «политические» или «административные» тяжеловесы, способные конкурировать с действующим врио. Беспалов уже руководит администрацией уверенно, фактически как глава, присутствует в СМИ и соцсетях, ставит перспективные задачи. Он усилил свое партийные влияние, став в декабре прошлого года членом регионального политсовета «Единой России», — добавил Игнатов.


Напомним, прежний глава администрации оружейной столицы Дмитрий Миляев осенью 2022 года перешел в правительство Тульской области на пост первого заместителя губернатора. Он будет курировать социальную сферу, образование, здравоохранение, культуру, молодежную политику, сельское хозяйство.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний