Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав предупредил о более опасном вирусе гриппа в России

Врачи предупредили о снижении инкубационного периода гриппа и более тяжелых симптомах

Грипп становится опаснее и начинает приобретать нехарактерные симптомы. Так, инкубационный период болезни теперь составляет от одного дня до четырех — ранее первые симптомы начинали появляться у заболевших в течение семи дней.

Кроме этого, у заболевания появились признаки, обычно характерные для свиного гриппа, передает ГТРК со ссылкой на обновленную информацию для врачей, выпущенную Министерством здравоохранения. В частности, речь идет о проблемах с желудочно-кишечным трактом — тошноте, рвоте, боли в желудке. При появлении симптомов необходимо обратиться к врачу, который назначит верное лечение.

  • В группы риска по заболеваемости гриппом входят:
  • маленькие дети до пяти лет;
  • пенсионеры старше 65 лет;
  • люди с хроническими заболеваниями;
  • беременные женщины на втором и третьем триместре;
  • лежачие пациенты;
  • подростки, принимающие аспирин.

Напомним, ранее заведующая отделением Тульской областной клинической больницы Татьяна Елистратова заявила, что переносить острые респираторные инфекции «на ногах» опасно. По словам медика, при ОРВИ крайне важно соблюдать постельный режим.

«Физическая нагрузка во время болезни противопоказана», — объяснила Елистратова, добавив что движение может негативно повлиять на сердечную и легочную системы организма.

Несмотря на то, что разновидностей вирусов много, общие симптомы при их появлении есть: слабость, недомогание, ломота в теле, першение, чихание, боли в горле, в мышцах, головные боли.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний