Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Кононов об увольнении с поста главного тренера «Арсенала»: «Это решение руководства»

Экс-главный тренер тульского «Арсенала» Кононов заявил, что его уволили из-за невыполнения промежуточных задач

Решение об увольнении Кононова с поста главного тренера «Арсенала» было принято из-за невыполнения промежуточных задач на сезон. Об этом сам специалист сообщил в беседе с корреспондентом «СЭ».

Кононов сказал, что был готов к увольнению после разгромного поражения от «Балтики» и добавил, что билеты в Турцию на руки ему не выдавали — то есть не рассчитывали отправиться с ним на зимние сборы.

«Мне сказали, что наш тренерский штаб не решил те промежуточные задачи, которые были поставлены. Это продвижение в Кубке России и попадание в четверку», — отметил Кононов.

Напомним, по итогам первой половины турнира «Арсенал» занял 6-е место в турнирной таблице. Кононов отметил, что перед началом сезона ему пришлось создавать новую команду. Многие футболисты хотели уйти, в том числе «острые козырьки» основы — Сергей Ткачев, Кирилл Панченко и  Евгений Луценко. Конову пришлось лично уговаривать их остаться.

«Мы могли рассчитывать и на большее. Были игры, где нам банально не везло. В отдельных матчах не хватило каких-то двух сантиметров. Штанги, перекладины, висели на воротах, но удача отвернулась».

Затронул специалист и трансферную политику «Арсенала», заявив, что у клуба нет финансовых возможностей. Поэтому приходилось брать ребят из Первой и Второй лиги, которые хорошо показывали себя.

Олег Кононов добавил, что после отставки футболисты связались с ним, чтобы попрощаться:

«Кто-то написал, кто-то позвонил. Все ребята переживали. Они и сами понимали, что та встреча с «Балтикой» повлияла на судьбу тренерского штаба».


Напомним, 14 января 2023 года было объявлено о назначении Александра Сторожука на пост главного тренера «Арсенала». Специалист и его тренерский штаб сейчас готовят команду ко второй половине сезона на сборах в турецком Белеке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний