Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стоимость гарантированного перечня услуг по погребению в Туле вырастет почти на тысячу рублей

Фото: pexels.com
В Туле вырастет стоимость гарантированных услуг по погребению вырастет до 7 793 рублей

С 1 февраля 2023 года стоимость гарантированного перечня бесплатных ритуальных услуг в Туле вырастет почти на тысячу рублей. Проект постановления опубликован на сайте городской администрации.

В гарантированный перечень входят оформление документов, гроб, перевозка тела на кладбище и погребение. Согласно документу, общая стоимость услуг составит 7 793,48 рублей. В теории гарантированный перечень ритуальных услуг позволяет похоронить человека бесплатно, либо деньги можно получить в качестве компенсации при организации похорон самостоятельно.

В прошлом году стоимость гарантированного перечня в Туле была установлена в размере 6 964,68 рублей.

Как мы уже писали ранее, в действительности похороны обходятся куда дороже. Если в 2022 году минимальная сумма, потраченная на похороны составляла 45 тысяч рублей, то в 2023 года ритуальные агентства прогнозирует повышение стоимости минимум на 15 тысяч рублей. Повышение цен, как объяснили нам в «Объединении ритуальщиков Тулы», зависит от поставщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний