Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В первые часы нового года тульские скорые совершили больше 650 выездов

В Тульской области бригады скорой помощи совершили больше 650 выездов в новогоднюю ночь

В Тульской области в новогоднюю ночь дежурило 140 бригад скорой помощи. Об этом сообщил начальник территориального центра медицины катастроф Сергей Мухин. Всего с 0:00 31 декабря по 0:00 1 января было совершено 1 340 выездов, больше 650 из них — в первые часы 2023 года.

«Для нашей службы праздники прошли спокойно. Мы увеличили количество бригад, это позволило равномерно распределить нагрузку. Но такого всплеска выездов, как мы ожидали, не было. Чаще всего туляки обращались с обострениями хронических заболеваний, повышением давления и болезнями сердца», — отметил Сергей Мухин.

За прошедшие сутки поступили сообщения о 5 ДТП, была оказана помощь 14 пострадавшим. Средний доезд скорых на экстренные вызовы составил 15 минут.

Во взрослые травпукнты, расположенные в Ваныкинской больнице и горбольнице №11, обратились 66 человек. У каждого третьего — уличные травмы. В детский травмпункт обратился 31 пациент. Большинство травм были получены дома или на улице.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний