Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В строящемся Тульском онкоцентре установили два рентген-аппарата и два томографа

В Тульском онкоцентре на Калужском шоссе приступили к монтажу оборудования

На Калужском шоссе в Туле продолжается строительство современного онкологического центра. Представитель «Военно-строительной компании» (ВСК) Игорь Кондрашов рассказал, что в настоящее время строители ведут отделку помещений медицинского комплекса, а также готовятся к поставкам медтехники и мебели.

В онкоцентре завершен монтаж сложного высокоточного медицинского оборудования: двух рентгеновских аппаратов, двух компьютерных томографов, трех установок для стерилизации оборудования.

«Это были трудозатратные работы. Вообще в списке около двух тысяч единиц техники и мебели. Ожидаем поставки в ближайшее время», – заявил Игорь Кондрашов.

На строительной площадке задействованы 693 человека и 21 единица техники. Сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой помещений, прокладывают локальные сети в здании, а на улице — монтируют ограждение и шумозащитный экран.

Полностью готовый объект планируется передать региону к концу 2023 года.

Напомним, что строительство онкологического центра началось в феврале 2021 года. Онкоцентр будет рассчитан на 340 мест, поликлиника при нем — на 400 посещений в смену. Общая площадь объекта — порядка 57 тысяч кв. метров, а состоять он будет из четырех блоков: консультативно-диагностического, хирургии, лаборатории и стационара.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний