Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле детский сад не прошел родительскую проверку: в адрес ЧОП направлена претензия

В Туле после родительской проверки детского сада ЦО №7 в адрес ЧОП направили претензию

Управление образования Тулы проводит служебную проверку после публикации видео одним из родителей, чей ребенок посещает детский сад центра образования №7. Напомним, мужчина решил устроить проверку безопасности, которую дошкольное учреждение не прошло.

Туляк легко попал внутрь и прошел через пост охраны. Никаких вопросов к мужчине у сотрудников детского сада не возникло.

Источник видео: You-Tube-пользователь Tino (https://www.youtube.com/@tino301)

«В дошкольном образовательном подразделении Центра образования № 7 охрана в соответствии с договором осуществляется частным охранным предприятием. Вход на территорию осуществляется через калитку, оснащенную кодовым замком. Родители (законные представители) могут попасть на территорию только при помощи набора кода. Автор видеосюжета является родителем воспитанника сада.

По факту несоблюдения сотрудником данной организации инструкций и должностных функций в адрес ЧОП направлена претензия. Руководством центра проведен дополнительный инструктаж с охранниками, дежурными по режиму по алгоритму действий в рамках организации контрольно-пропускного режима.
Управлением образования осуществлен оперативный выезд в организацию, проводится служебная проверка. Выявлено нарушение соблюдения инструкции по осуществлению контрольно-пропускного режима сотрудником ЧОП. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о применении мер дисциплинарного взыскания  к должностным лицам организации, допустившим ослабление контроля за режимом антитеррористической защищенности.

Отметим, в ноябре 2022 года управление образования совместно с Росгвардией и УМВД России по г. Туле проведена проверка антитеррористической защищённости всех образовательный учреждений областной столицы», — сообщили «Тульской прессе» в управлении образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний