Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле из автобуса высадили школьника: водитель отказался принимать плату за проезд картой

Фото: администрация Тулы
В Туле водитель автобуса высадил 12-летнего мальчика, потребовав оплату наличными

10 января в Туле из автобуса №40 «Завод РТИ — д. Бежка» высадили 12-летнего мальчика. Школьник планировал расплатиться за проезд банковской картой, но водитель потребовал от него наличные.

«Тульской прессе» мама мальчика рассказала, что произошел неприятный инцидент около четырех часов дня на остановке «Белоусовский парк». Ее сын должен был ехать на занятия в компьютерную академию «Рубикон», расположенную рядом с торговым центром «Рио» — это девять остановок. Наличных с собой у школьника не было, только банковская карта.

О том, что водитель высадил его из автобуса, мальчик рассказал маме, и даже назвал ей регистрационный номер. Теперь женщина намерена написать жалобу на водителя. «Тульская пресса», в свою очередь, обратилась за комментарием в администрацию города.

Напомним, что в марте 2021 года в России вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта безбилетных пассажиров моложе 16 лет. Даже если проезд не оплачен, ребенка нужно довезти до той остановки, куда он планировал добраться. Штрафовать его тоже нельзя.

Эта норма не действует, если ребенок едет в сопровождении совершеннолетнего. В этом случае им придется выйти на ближайшей остановке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний