Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области перевозчик просит власти поднять стоимость проезда по двум транспортным маршрутам

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области коммерческий перевозчик просит поднять тариф до 5 рублей за километр

Коммерческие перевозчики, работающие в Тульской области, просят повысить тариф для пассажирского транспорта. Увеличить стоимость проезда компании предлагают с 1 марта 2023 года. По информации «Тульской прессы», серию писем от перевозчиков, работающих на городских маршрутах в Туле и межмуниципальных маршрутах в области, получил на этой неделе региональный Минтранс.

Так, «Ефремовское ПАТП» просит поднять тариф до 5 рублей за один километр пробега.

«ООО «Ефремовское ПАТП» более десяти лет осуществляет пассажирские перевозки по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по маршруту №286 «Ефремов — Тула», маршруту №290 «Ефремов-Архангельское-Тула».

Увеличение тарифа в марте 2021 года позволило предприятию расплатиться перед сторонними организациями, улучшить качество и безопасность перевозки пассажиров, оборудовав системой видеонаблюдения, а также повысить заработную плату водителям на 30%.

С марта 2022 года произошел резкий скачок цен на запчасти и горюче-смазочные материалы, расходы предприятия превысили доходы. Несмотря на такое положение в экономике в июне 2022 года были изысканы средства на замену ККТ (контрольно-кассовой техники), в связи с истечением срока работы фискального накопителя, а также в октябре 2022 года провели оснащение транспортных средств спутниковой навигацией по системе ЭРА-ГЛОНАСС). В 2022 году планировалось провести ежегодную индексацию заработной платы минимум на размер инфляции, что в данной ситуации не представляется возможным», — говорится в письме (есть в распоряжении редакции).

В компании отметили, что ситуация негативно сказывается на деятельности предприятия и может привести к его закрытию.

«В целях обеспечения стабильной работы предприятия по перевозке пассажиров, недопущения задолженностей по выплате заработной платы, ООО «Ефремовское ПАТП» просит Вас рассмотреть вопрос об увеличении тарифа для перевозки пассажиров по маршрутам нерегулируемых тарифов №286 «Ефремов — Тула», маршруту №290 «Ефремов-Архангельское-Тула» до 5,0 рублей за км пробега с 1.03.2023 года», — заключили в письме.

Напомним, аналогичное письмо в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства также направила «Тульская транспортная компания». Представители предприятия указывают на рост цен на горючее, страховку, автобусы, дефицит запасных частей и необходимость финансирования обновления подвижного состава. Для того, чтобы компенсировать расходы, коммерческий перевозчик предложил увеличить стоимость проезда в Туле на 10 рублей — тоже с 1 марта 2023 года.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний