Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В зале +14, в спальне +15: жители Щекинского района продолжают мерзнуть в квартирах

Фото: ru.freepik.com
Жители поселка Первомайский Щекинского района продолжают мерзнуть в своих квартирах

После публикации о том, что замерзшие в своих квартирах жители Щекинского района массово пожаловались губернатору, в редакцию «Тульской прессы» обратилась читательница из поселка Первомайский. Женщина рассказала, что в ее квартире на Интернациональном проезде по-прежнему холодно. Температура в комнатах не поднимается выше 15 градусов, в то время как на улице устойчивый «минус». Жители забили тревогу еще 7 декабря, создали чат по отоплению, обратились в управляющую компанию. И 10 января ее сотрудники зафиксировали температурные показатели.

Выжимка из акта выполненных работ, составленного 10.01.2023

Также они проверили температуру в теплоносителе и выяснили, что она ниже нормативных показателей: при подаче температура составила 57 градусов (норма порядка 70), на обратке — 33 градуса (при норме в 55).

Напомним, что на вчерашнем оперативном совещании стало известно, что большинство жалоб от жителей в новогодние праздники связаны с регулировкой температурного режима теплоносителей. Лидером по их количеству стал Щекинский район. Наибольшее количество обращений поступило из поселка Первомайский

«Раньше температура была выше нормативной — в квартирах было по 26-27 градусов. Потом мы этот показатель привели к нормативу. Сейчас в квартирах по 22-23 градуса, и люди, видимо, почувствовали эту разницу», — местные власти объяснили ситуацию в поселке Первомайский.

Алексей Дюмин на это ответил, что в своих обращениях жители пишут про температуру в 16 градусов, жалуются на работу горячей линии районной администрации и управляющих компаний. По итогу губернатор поручил разобраться в ситуации с отоплением заместителю председателя правительства Тульской области Элеоноре Шевченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний