Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Вообще не следят за отоплением!»: в Первомайском поселке под Тулой залило подъезд

В Щекинском районе залило подъезд жилого дома после регулировки системы отопления

Жители Первомайского поселка в Щекинском районе рассказали о потопе в жилом доме. О проблеме жильцы сообщили в социальных сетях.

Речь идет о доме №5А на Пролетарской улице. По словам жительницы дома Ольги Лихачевой, коммунальная авария случилась вечером 14 января.

«Аварийка выезжала, утечку устранили, но в подъезде как была вода, так и осталась. Коммунальщики (компания «Крепость») вообще не следят за отоплением», — рассказала «Тульской прессе» женщина.

Проблема на Пролетарской улице может быть связана с работами на инженерных системах: за два дня до аварии в квартирах регулировали систему отопления.

Жительница дома отметила, что сейчас в доме около 23 градусов тепла, но с обогревателями. Но до этого три месяца в квартирах было куда холоднее.

«Три месяца мы жили при температуре +17 с обогревателями в три киловатта», — обяъснила Ольга Лихачева.

Напомним, в начале недели жители Щекинского района устроили «флешмоб с градусниками». Фотографии, наглядно иллюстрирующие положение дел, начали появляться в социальных сетях после того, как глава муниципалитета Александр Гамбург заявил, что температура в квартирах составляет +23 градус, и его слова были опубликованы в тульских СМИ. Жители начали массово размещать фотографии градусников: судя по снимкам, температура воздуха в квартирах не дотягивает и до +18.

11 января, по поручению губернатора Алексея Дюмина Первомайский поселок посетили представители Госжилинспекции, министерства ЖКХ и министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений. Они проверили систему отопления в домах. По словам начальника Госжилинспекции Леонида Ивченко, у ресурсоснабжающей организации и управляющей компании была запрошена вся необходимая документация для принятия мер реагирования. Также во время инспекции была обнаружена протечка на теплосетях.

Подробнее об этом «Тульская пресса» писала здесь:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний