Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будущий глэмпинг в Тульской области оказался связан с проектом Блиновской

В Тульской области могут открыть глэмпинг, связанный с туристическими проектами блогера Блиновской

Глемпинг, который может появиться в Кимовском районе, оказался связан с проектом блогера Елены Блиновской. Учредителями компании «Аномалия» (именно ей могут передать участок без проведения торгов) является, в частности, Лилия Протасова — на пару с ней Блиновская ранее финансировала развитие сети глэмпингов «Точка Немо» в Центральной России.

Один глэмпинг «Точка Немо» уже работает в Ярославской области. Ещё два, как сообщалось годом ранее, планируют открыть в Тульской и Ивановской областях.

Глэмпинг — это один из видов экотуризма, который включает себя отдых на природе повышенной комфортности: большие удобные кровати, электричество, туалет и душ с горячей водой в палатках.

Для размещения объекта туристской индустрии в Кимовском районе рассматривают участок в 1,1 километре от деревни Ренево. Для реализации инвестиционного проекта «глэмпинг «Аномалия» понадобится территория в 36,9 гектара.


ПО ТЕМЕ:
Автор проекта «Марафон желаний» Елена Блиновская откроет в Тульской области глэмпинг

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний