Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Дом разваливается на глазах»: в Товарковском инвалид жалуется на нечеловеческие условия

Фото: Тула Жесть
В Богородицком районе женщина-инвалид вместе с семьей живет в аварийном доме

В поселке Товарковский Богородицкого района маломобильный инвалид с несовершеннолетним ребенком и мужем пенсионного возраста живет в аварийном доме. Женщина заявляет, что в квартире из-за сырости и холода появилась плесень, а сам дом может обрушиться в любой момент.

«Дом наш признали аварийным в июле 2021 года, на сегодняшний день проживает в нем только четыре семьи. В программу [по переселению из аварийного жилья], которая сейчас идет, мы не попали, но дальше проживать здесь просто страшно. У нас уже несколько раз в доме были обрушения. В любой момент может что то снова упасть. Дом разваливается на глазах, садится, несущие стены разрушаются.», — пишет Татьяна Б.

В качестве доказательств она опубликовала в паблике «Тула Жесть» видео, снятое в доме.

Дом, о котором идет речь, находится на улице Советской поселка Товарковский. Он был построен в 1932 году и был признан аварийным в 2017 году. Сейчас степень износа дома составляет не менее 66%, следует из единого реестра аварийных домов РФ.

По словам женщины, прошлой осенью она обращалась в прокуратуру и даже было вынесено решение о предоставлении ей благоустроенного жилья. По нашей информации, это не соответствует действительности.

«Я сама маломобильный инвалид, имею несовершеннолетнюю дочь в статусе «ребенок-инвалид», муж пенсионного возраста. Писала везде и всюду, приезжают комиссии — смотрят, фотографируют и кивают. Все! И снова тишина», — жалуется женщина.

По данному факту Богородицкая межрайонная прокуратура проведет проверку, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального ведомства.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний