Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где в Туле дорожные камеры чаще всего фиксируют непристегнутые ремни у водителей

В январе на территории Тулы зафиксировали порядка 3000 водителей с непристегнутыми ремнями

В конце прошлого года на территории областного центра более двадцати дорожных камер начали фиксировать непристегнутые ремни безопасности у водителей и пассажиров.

По данным Тульской Госавтоинспекции, в январе 2023 года на территории Тулы было зафиксировано порядка 3000 нарушений, связанных с непристегнутым ремнем. Наибольшее количество нарушений выявлено на пересечении Демидовской Плотины и Осташева, а также рядом с домом №27 на улице Максима Горького.

Зафиксированное комплексом фотовидеофиксации неиспользование ремня безопасности, ровно как и его «неправильное» применение, влечет за собой административную ответственность по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности». Штраф за это нарушение составляет 1000 рублей.

Всего по Тульской области работают тридцать комплексов фотовидеофиксации, замечающих непристегнутый ремень.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний