Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские силовики установили личности подростков, пытавшихся устроить сходку у «Макси»

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле силовики проверят всех участников несостоявшейся сходки у «Макси»

Тульские силовики установили личности всех участников молодежных движений, относящихся к деструктивным субкультурам. Ранее мы писали, что сотрудники правоохранительных органов предотвратили сходку двух компаний, выяснив личность организатора тематического чата, где разместили призыв собраться у торгового центра «Макси».

По информации Telegram-канала «Тула. Экстремизм», в ближайшие дни силовики проведут проверки профилактического характера в отношении всех установленных участников чата.

Подростки, о которых идет речь, могут относиться к движению «ЧВК Редан». Новое молодежное течение взяло свое название из аниме Hunter x Hunter, где среди персонажей есть одноименная банда. Чаще всего ребята, относящие себя к этому движению, носят длинные волосы или красят их в черный. Отличительной особенностью также является одежда с изображением паука (отсылка к внешнему виду героев аниме) и клетчатые штаны.

Цель ЧВК «Редан» — массовые беспорядки и драки в торговых центрах.

Напомним, на выходных у ТРЦ «Макси» в Туле подростки толпой избили молодого человека: п словам очевидцев, участие в массовой драке приняли около 100 человек. Предполагалось, что причиной драки стала его внешность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний