Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на Wildberries в Роспотребнадзор: почти половина обращений касается платного возврата

С начала года в тульский Роспотребнадзор поступило более 30 жалоб на Wildberries

Туляки продолжаются жаловаться на работу маркетплейса Wildberries в Роспотребнадзор. Как правило, обращения связаны с новым правилом магазина — возврат товара, даже бракованного, теперь оплачивается покупателем. То же самое касается отказа от товара, который попал в посылку по ошибке.

В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области рассказали, что с начала 2023 года к ним поступила 31 жалоба в отношении ООО «Вайлдберриз». Из них 14 жалоб касались удержания денег при возврате бракованного или не соответствующего заказу товара.

«За 2022 год поступило 132 обращения, связанных с приобретением товаров через интернет-магазин Wildberries, из них лишь 3 жалобы были связаны с удержанием денежных средств за возврат товара ненадлежащего качества», —  ответили в ведомстве на запрос «Тульской прессы».

Также в прошлом году тульский Роспотребнадзор направил в суд одно исковое заявление против ООО «Вайлдберриз». Поводом для разбирательства стала жалоба на нарушение прав потребителя: маркетплейс отказывался возвращать покупателю деньги за недоставленный товар. В ходе судебного разбирательства деньги в размере 8,3 тысяч рублей покупателю все же вернули.

Ранее в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области разъяснили, как удержать с Wildberries деньги за платный возврат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний