Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов поручил постоянно контролировать ситуацию с паводком в Туле

Фото: администрация Тулы
В четырех районах Тулы предполагают подъем реки Упа из-за потепления и таяния снега

Уровень воды в реке Упа в Туле поднялся на 2,9 метра, Воронки — на 0,3 метра. Об этом сообщил начальник Центра гражданской защиты и спасательных работ Николай Безруков на совещании в городской администрации. По его словам, из-за потепления днем и ночью в областном центре ожидают обильное таяние снега. Подъем реки предполагается в Пролетарском, Зареченском, Привокзальном и Центральном округах.

Совещание, посвященное вопросам готовности профильных управлений к возможному подтоплению мостов и жилых участков 14 марта провел глава администрации Тулы Илья Беспалов. Участники обсудили алгоритм действий по обеспечению жизнедеятельности жителей в случае подтопления мостов.

Глава тульской администрации поручил продолжать мониторинг состояния уровня воды, оперативно реагировать по всем выявленным местам подтоплений, а в случае затопления мостов при отсутствии альтернативных путей объезда организовать переправу — для экстренных служб и жителей. Сейчас силы и средства администрации находятся в режиме готовности на участках из зоны риска.

Напомним, ранее в Туле приостановили движение транспорта по Набережной Дрейера в Зареченском районе — из-за подъема воды в Упе. Там установлены ограждения и соответствующие дорожные знаки.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний