Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Когда в общественном транспорте Тулы установят стационарные валидаторы

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В администрации Тулы назвали причину отсутствия стационарных валидаторов в общественном транспорте

Сроки установки стационарных валидаторов в автобусы, троллейбусы и трамваи Тулы напрямую связаны с поставкой оборудования. Об этом сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Он подчеркнул, что работа в этом направлении ведется. Сейчас проходят переговоры с организацией-поставщиком необходимого оборудования.

«Пилотный проект прошел успешно, работу в этом направлении мы продолжаем. У нас есть больше 250 единиц автобусов, трамваев и троллейбусов на муниципальных маршрутах, которые нужно оборудовать. Поэтому по срокам сейчас сказать сложно, так как они напрямую связаны с поставкой оборудования», — отметил Дмитрий Ярцев.

Начальник управления по транспорту напомнил, что в Туле установлены валидаторы — как на городском общественном транспорте, так и на коммерческом. Пассажиры могут оплатить проезд с помощью банковских и транспортных карт или мобильных приложений.


В конце 2021 года в Туле стартовал эксперимент по внедрению валидаторов в общественный транспорт. Их установили в двух автобусах, идущих по маршруту №26. Эксперимент продлился 8 месяцев и был успешным, но массовой установки валидаторов так и не произошло.

Как сообщили «Тульской прессе» в ГУ ТО «Организатор перевозок и навигации», коммерческие перевозчики устанавливают оборудование на добровольной основе за свой счет. По муниципальному транспорту на вопросы жителей областного центра в администрации ответили, что сейчас ищут техническое решение для оснащения подвижного состава валидаторами.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний