Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лишившиеся домов при взрыве в Киреевске смогут сами выбрать новое жилье

Фото: Маяк. Киреевский район
28 марта в Тульской области начнут перечислять выплаты пострадавшим при взрыве в Киреевске

Пострадавшим из-за взрыва в Киреевске жителям будут готовы предоставить выплаты с 28 марта. Об этом в понедельник на оперативном совещании в правительстве Тульской области сообщила зампред регионального правительства Ольга Гремякова. Она также напомнила, что травмы в результате падения беспилотника получили три человека.

Говоря о предоставлении нового жилья семьям, чьи дома были разрушены, Гремякова отметила, что сертификаты на покупку недвижимости будут переданы тулякам, когда те предоставят документы.

«Мы будем готовы выдать сертификаты на новое жилье — на вторичном или первичном рынке. Также мы поможем с сопровождением», — объяснила зампред.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что жители Киреевска могут сами выбрать для себя новое жилье, а профильные ведомства должны оказать им поддержку. Также в региональном правительстве обсудили работу, касающуюся компенсации ремонтных работ в домах, которые пострадали частично — порядок выделения выплат уже разработан.

Напомним, в воскресенье, 26 марта в частном секторе в Киреевске на улице Дорожников случился взрыв из-за падения беспилотника. Более десяти домов (как частные, так многоквартирные, стоящие вблизи эпицентра) были частично разрушены. В результате взрыва пострадали двое мужчин и 17-летняя девушка (сейчас она находится в больнице в состоянии средней тяжести).

Ранее было заявлено, что тем, кто лишился своего жилья, будут переданы сертификаты на приобретение нового. Нуждающимся в ремонте жилища компенсируют ущерб до 1 млн рублей. В случае получения ранения будет выплачено 100 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний