Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Почувствовали дрожь земли»: жители Киреевска рассказывают о взрыве

Фото: ИА Тульская пресса
Жители Киреевска рассказывают о двойном взрыве и столбе черного дыма

Радиус от взрыва в Киреевске составил сотни метров: его ощутили на себе даже живущие в 300 метрах от эпицентра люди. Взрыв в частном секторе города на улице Дорожников прозвучал около 15 часов 19 минут в воскресенье, 26 марта. Сильнее всего пострадали три жилых дома и четыре сарая.

«Мы были дома, стояли. И присели. По ощущениям взрыв был такой силы, что подумали, будто случился рядом с окнами. Я подумал, что взорвалась машина — понимал, что такой мощный, показалось, что даже двойной, от автомобиля невозможен, но все равно испугался и выбежал. На улице первым делом заметил столб дыма. Дрожь земли даже почувствовал», — рассказал корреспонденту «Тульской прессе»  Влад Телышев, живущий в 300 метрах от эпицентра.


Автомобиль мужчины, к слову, действительно пострадал — в него попал осколок. Посмотреть, что именно лежит в салоне Nissan пока нельзя — исследовать предмет, который может представлять опасность, должны специалисты.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы» с места происшествия, территория в районе эпицентра полностью оцеплена на квартал: у сигнальных лент дежурят сотрудники Госавтоинспекции. На место уже прибыли представители Следственного комитета. Также на улице Дорожников работает МЧС, полиция и медики.

По нашей информации, число пострадавших от взрыва выросло до трех человек: еще один местный житель самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

Напомним, ранее telegram-канал Shot со ссылкой на источники в экстренных службах сообщил, что причиной взрыва в Киреевске мог стать беспилотник Ту-141 «Стриж», начиненный взрывчаткой. Его обломки нашли в районе места происшествия. Не исключено, что дрон мог взорваться еще в воздухе, из-за чего возник такой большой радиус поражения.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний