Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По факту частичного обрушения дома в Киреевске проводится доследственная проверка

Фото: СУ СКР по Тульской области
В Киреевске следователи организовали проверку после обрушения аварийного дома

По факту обрушения жилого дома в Киреевске организована доследственная проверка. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Речь идет о жилом доме на улице Октябрьской. Накануне вечером с восточной стороны здания частично обрушилась стена. К счастью, пострадавших нет.

Построенный в 1954 году дом был признан аварийным в 2015 году. Расселить его планировали до конца 2023 года, а снести как аварийный — в 2024 году. В феврале этого года по программе переселения из ветхого и аварийного жилья четыре семьи получили новые квартиры. Сейчас все жильцы находятся у родственников.

Как мы уже писали ранее, прокуратура организовала проверку по факту обрушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний