Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура проверит Wildberries на нарушение прав сотрудников

Фото: Levsha Digital
По поручению Генпрокуратуры Wildberries проверят на нарушение прав сотрудников

По поручению Генпрокуратуры РФ прокуратура Московской области проводит проверку на нарушение трудовых прав сотрудников Wildberries. Об этом сообщает издание KazanFirst. Напомним, работники пунктов выдачи заказов (ПВЗ) объявили забастовку после введения новых штрафов за брак товара. Им также придется заплатить, если покупателю пришла посылка не с той продукцией, которую он заказывал.

По всей России начали закрываться пункты выдачи. Сотрудники просто вставали с рабочих мест и уходили. Владельцы ПВЗ считают, что новая политика маркетплейса мешает нормальной работе.

Как отмечает издание, Wildberries, в свою очередь, вводит новые штрафы за распространение «недостоверной или подстрекающей к противоправным действиям информации», которая, в том числе выражает неуважительное и негативное отношение к заказчику. Как будут искать нарушителей этого правила, пока неясно. Но уже для всех пользователей официальных частов ввели двойную авторизацию: чтобы что-то написать, нужно указать свой никнейм в Telegram. В противном случае вас удалят.

Накажут рублем и владельцев ПВЗ, которые закрылись во время забастовки. В новой версии изменений в оферте появился штраф в 100 000 рублей для пунктов, которые не готовы получить или отправить товар.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний