Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россиянам рассказали, как заработать на продаже вторичной недвижимости

Фото: grant lemons (unslash.com)
Эксперт Сергей Зайцев рассказал, как россияне могут заработать на продаже вторичной недвижимости

Эксперты в сфере недвижимости рассказали, стоит ли покупать жилье на вторичном рынке и как получить прибыль с его перепродажи.

Одним из способов, как сообщает РБК, является флиппинг. В этом случае инвестор покупает квартиру, которая нуждается в ремонте, обновляет ее и после перепродает по завышенной цене. По словам директора по продажам «Этажей» Сергея Зайцева, здесь все зависит от скорости инвестора. Ремонт не должен длиться дольше пары месяцев. Это, в том числе, сокращает затраты на коммунальные платежи и снижает риск коррекции цены. С этого способа можно выручить до 15% от вложенной суммы.

Можно выкупить с дисконтом проблемную квартиру. Например ту, где жильцов выселяют по решению суда. Этот способ рискованнее, отмечает Зайцев, из-за прохождения всех регламентированных процедур — процесс может затянуться. Прибыль с перепродажи такой квартиры будет около 10%.

Заработать можно и на предпродажной подготовке: купить квартиру, провести уборку и косметический ремонт, приобрести новую мебель. Здесь прибыль тоже составит 10%.

Можно получить прибыль, приобретя квартиру в доме под реновацию. Особенно, если жильцов собираются переселять в ближайшие несколько лет. Можно заработать примерно 15% от вложенной во вторичное жилье суммы.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний