Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сквер на Молодежном бульваре в Туле доделают к лету

Фото: администрация Тулы
В Туле работы по благоустройству Молодежного бульвара выполнят до 1 июня

В 2022 году в Туле благоустраивали три общественных пространства, работы под двум (дополнительные дорожки и парковочные карманы) были перенесены на 2023 год. По словам главы администрации Тулы Ильи Беспалова, речь идет о сквере «Молодежный» и сквере в Юго-Восточном.

Сейчас идет контрактование на выполнение работ, и, как только наступит подходящая погода, на объекты зайдут подрядчики. Работы должны выполнить до 1 июня.

«У нас есть понимание, кто это будет делать, есть понимание, что там нужно сделать. Молодежный сквер очень большой, и то, что мы не доделали, мы закончим. Будет выполнено озеленение, мы установим лавочки и урны, также жители попросили поставить песочницу. Реализуем до 1 июня», — сообщил 3 марта на заседании межведомственной комиссии по благоустройству глава администрации Тулы Илья Беспалов.

Напомним, сдать Молодежный сквер в Зареченском районе Тулы, на благоустройство которого выделили 86 млн рублей, изначально планировали осенью 2022. Однако из-за проблем с подрядчиком сроки переносились. В итоге работы растянулись на два строительных сезона.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний