Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское МЧС: вода в Оке продолжит подниматься

Фото: ГУ МЧС по Тульской области
В Тульской области с начала паводка подтопило 13 мостов и отрезало сообщение с 23 населенными пунктами

В восьми образованиях Тульской области подтопило 13 мостов, 11 приусадебных участков и пять жилых домов. О ситуации с паводком 15 марта сообщил начальник регионального управления МЧС Алексей Павлов. По его словам, с 23 населенными пунктами нарушилось транспортное сообщение: общая численность населения в поселках, деревнях и селах — более 1,5 тыс. человек.

Как отметил руководитель чрезвычайного ведомства, по наблюдениям уровень воды в реке Дон снижается, а в Оке, наоборот, продолжается подъем. Ситуация с паводком находится на контроле в правительстве. Также круглосуточно работает оперативный штаб. Павлов также добавил, что по прогнозу уровень воды в Оке будет подниматься.

Напомним, ранее из-за подъема воды в реке Дон в Куркинском районе Тульской области были разрушены два моста — автомобильный и пешеходный. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подверг жесткой критике главу районной администрации Геннадия Калину на бездействие в ситуации. Подробнее о ситуации с разрушенными мостами (один недавно построили силами Минобороны) «Тульская пресса» рассказывала здесь:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний