Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевске обрушилась стена жилого дома: его признали аварийным в 2015 году

Фото: прокуратура Тульской области
Обрушившийся жилой дом в Киреевске был признан аварийным в 2015 году

Дом №8 на улице Октябрьской в Киреевске был признан аварийным в 2015 году. Накануне вечером с восточной стороны здания частично обрушилась стена.

Сам дом был построен в 1954 году. Расселить его планировали до конца 2023 года, а снести как аварийный — в 2024 году. По данным областной прокуратуры, в феврале этого года по программе переселения из ветхого и аварийного жилья четыре семьи получили новые квартиры, но переехать не успели. После обрушения жильцам предложили жилье в маневренном фонде, однако они отказались и разъехались по родственникам.

Как мы уже писали ранее, прокуратура организовала проверку по факту обрушения.

Будет дана оценка действиям органов местного самоуправления и управляющей компании, в том числе по незамедлительному устранению последствий обрушения. По итогам будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний