Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевске упал беспилотник: специалисты оценивают состояние разрушенных домов

Фото: ИА Тульская пресса
В Киреевске оценивают разрушение жилых домов после падения беспилотника

27 марта на оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили восстановление домов в Киреевске, накануне пострадавших от взрыва.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что совместно с фондом капитального ремонта ведется обследования четырех наиболее пострадавших домов. В течение двух-трех дней специалисты оценят нанесенный ущерб и определятся с мероприятиями по восстановлению.

«Также сегодня началось остекление многоквартирных домов в Киреевске. Привлечены подрядные организации, выделены материалы из аварийных запасов», — рассказал Олег Дючков.

По словам министра, работы по остеклению завершат до 29 марта.

Губернатор Алексей Дюмин напомнил, что жителям пострадавших домов необходимо найти жилье. Для этого, обратил внимание он, нужно понимать, какие квартиры, дома пострадали и в каком они состоянии. Олег Дючков доложил, что такая работа ведется совместно с районной администрацией.

Напомним, в Министерстве обороны России сообщили, что комплекс РЭБ «Поле-21» воздействовал на украинский беспилотник типа «Стриж» и вывел из строя его систему навигации. В результате БПЛА потерял ориентацию и упал. В результате происшествия пострадали трое человек, в том числе 17-летняя девушка. Она находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Взрывом было повреждено 16 домов.

Пострадавшим жителям окажут необходимую помощь. На совещании оперативного штаба было отмечено, что тем, кто лишился своего жилья, будут переданы сертификаты на приобретение нового. Нуждающимся в ремонте жилища компенсируют ущерб до миллиона рублей. В случае получения ранения будет выплачено 100 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний