Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле из-за бездействия администрации на берегу Упы образовалась свалка

Фото: прокуратура Тульской области
В Туле прокуратура начала проверку по факту скопления мусора на набережной

В Туле замусорили Набережную Дрейера. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Зареченского района, проведя проверку по жалобе в Интернете. Сотрудники ведомства обратили внимание на сообщение о бездействии администрации, запустившей берег и реку у Тульского государственного музея оружия.

«Установлено, что в нарушение требований федеральных законов территориальное Управление по Зареченскому району Тулы не принимает меры к надлежащему содержанию набережной по улице  Дрейера в Туле, что привело к скоплению мусора и его попадание в водный объект реку Упу», — объяснили в прокуратуре.

Сотрудники ведомства дадут оценку действиям органа местного самоуправления, в целях устранения выявленных нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний