Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Возможны новые подтопления: в Тульской области в ближайшее время вырастет уровень воды

В Тульской области в ближайшее время увеличится уровень воды в водоемах из-за потепления

В Тульской области в ближайшее время может увеличиться уровень воды на фоне потепления. Об этом на совещании 13 марта сообщил начальник регионального управления МЧС Алексей Павлов. Он добавил, что возможны подтопления населенных пунктов в трех муниципалитетах: Белевский, Суворовский и Одоевский район. Алексей Павлов заверил, что сил и средств в ведомстве достаточно, на каждый случай подтопления оперативно реагируют.

На данный момент известно о подтоплении приусадебных участков в Ефремове, Киреевском и Воловском районе. Также из-за ледохода был разрушен пешеходный мост в Куркинском районе рядом с Грибоедово. В Воловском районе и Ефремове затопило три низководных моста и участки дорог. Для жителей населенных пунктов, где нарушено прямое транспортное сообщение, предусмотрены объездные пути.

Всего, по данным МЧС, с 11 на 12 марта на территории региона выпала треть месячной нормы осадков. Ситуация с паводком в Тульской области находится на контроле.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний