Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев пожаловался Путину на проблемы с оплатой МОП в Тульской области

Губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить противоречия в порядке оплаты электроэнергии в местах общего пользования (МОП) в многоквартирных домах. Такое заявление сделал прокурор Тульской области Олег Черныш в интервью РИА Новости.

По словам Черныша, сейчас начисление платы за электроснабжение мест общего пользования (МОП) приостановлено. Проблема рассматривается на заседаниях рабочей группы по урегулированию споров, связанных с определением платы за электроснабжения мест общего пользования, созданной распоряжением губернатора Тульской области.

«Мы входим в состав этой рабочей группы. Сейчас проводятся поквартирные обходы для снятия показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии»,- отметил Черныш.

По мнению прокурора, проведение перерасчета размера платы за электроснабжение МОП должно рассматриваться индивидуально с учетом достоверных показаний всех приборов учета, установленных в многоквартирном доме. Органами прокуратуры при поступлении обращений о неправомерном начислении платы за электроснабжение МОП в каждом случае рассматривается вопрос о предъявлении соответствующего искового заявления в суд.

«В связи с отсутствием на сегодняшний день точной регламентации порядка оплаты электроэнергии МОП губернатор Тульской области Владимир Груздев направил  обращение председателю правительства РФ Владимиру Путину о существующих противоречиях в данной сфере»,- сообщил журналистам агентства Черныш.

Ранее сообщалось, что в ряде районов Тульской области по искам прокуратуры действия крупнейшего игрока на рынке электроэнергии региона, ОАО «Тулаэнергосбыт», по начислению платы за МОП были признаны судами незаконными.

В частности, ОАО «Тулаэнергосбыт» уже проиграло суды по искам Щекинской и Киреевской прокуратуры.

Вопрос об оплате МОП не раз поднимался на встречах губернатора Тульской области Владимира Груздева с населением, где люди выражали недовольство нечестным, по их мнению, начислением платы.

Позже, под нажимом общественности ОАО «Тулаэнергосбыт» отменило взимание платы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний