Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открытие гипермаркета СПАР на улице Металлургов спровоцировало гигантскую пробку

«СПАР» рулит, остальные — стоят?

Тульским предпринимателям от торговли нравится наступать на грабли,  ранее уже щелкнувшие по нервам и престижу их коллег-конкурентов? Похоже, что да. Еще не забылись кошмарные поначалу пробки в Пролетарском районе Тулы, парализовавшие движение автотранспорта по Пролетарской и близлежащим улицам. В те дни, когда приступил к работе торговый центр «РИО».

Сегодня о «торгово-пробочном» коллапсе вспомнили тульские автомобилисты, направляющиеся во второй половине дня в сторону Криволучья через Восточный обход и по Ложевой.

Шумно анонсируемое в ряде тульских СМИ открытие гипермаркета «СПАР» вылилось в очередную глобальную, ужасающую нудную, нервную, отвратительную пробку.

«Ехал их центра домой. Движение было в темпе черепашьего шага, начиная от «РИО» и далее по Пролетарской и Ложевой. На круговой развязке с Восточным обходом просто сумасшествие. Поток в сторону Металлургов не может проехать прямо, поток, следующий по кругу из Криволучья, не может повернуть  налево.

Хвост пробки в сторону центра стоял почти до светофора на Декабристов», — рассказал наш собеседник Сергей.

Как водится в пиковый ажиотажный день открытия, мест на парковке у гипермаркета «СПАР» всем страждущим не хватило. Машины, как уточнил Сергей,  оставляли в крайнем правом ряду.

«Они там хитрый светофор сделали себе со стрелкой. Стрелка и неправо, стрелка — и налево. Ждать зеленого для движения прямо-  очень долго», — возмущался наш собеседник.

Не исключено, что погода и снегопад внесли свои затрудняющие движение коррективы. Но боссы и топ-менеджеры регионально-торгового уровня, зная о возможных проблемах на опыте других, должны же, по идее, были прогнозировать возникновение таких транспортных сложностей?!

Думаем, например, в Госавтоиспекции не отказались бы направить пару-тройку экипажей для контроля и организации более ритмичного движения в этом месте путем своевременных вращательных и поступательных движений «полосатых палочек».

Вариантов ответов на риторический вопрос — два.

Или кому-то, мягко говоря, не важны проблемы рядовых жителей Тулы.

Или на это кому-то было, грубо выражаясь, наплевать.

Интересно, к какому варианту склоняются читатели ИА «Тульская пресса»?

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний