Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Арсенал победил Химик-Россошь дома впервые с 2008 года

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в воскресенье 6 мая тульский «Арсенал» переиграл в домашнем матче «Химик» из Россоши — 2:1. Голы на счету Шилова и Белянина. На 55-й минуте Ходыкин не реализовал пенальти в ворота гостей.

Впервые с 2003-го года арсенальцы не забивают 2 подряд пенальти в домашних матчах. Как сообщает официальный сайт болельщиков тульского «Арсенала», 9 лет назад двойная неудача при пробитии 11-метровых на тульском стадионе постигла арсенальцев в ходе одного матча – 5 июня 2003 года в игре против «Пскова».

Фан-сайт канониров приводит и другую любопытную статистику: «Второй раз подряд в тульской встрече «Арсенала» и россошанского «Химика» пробивается по 2 пенальти. При этом оба раза по одному 11-метровому не реализовывается.

В текущем первенстве соперники били в ворота «Арсенала» 4 пенальти. Три из них пробивали футболисты из Россоши.

Павел Белянин забил второй гол, выйдя на замену по ходу матча. Всего в первенстве на счету арсенальцев, вышедших на замену, уже 6 мячей.

Впервые с 2008-го года «Арсенал» победил на своём поле «Химик-Россошь». При этом туляки прервали 4-летнюю безголевую серию в домашних играх с россошанцами. Любопытно, что в первенстве-2008 в домашнем матче с химиками отличился Дмитрий Шилов. Он же и прервал серию без забитых мячей, начавшуюся после его гола».

Первый раз в домашних матчах против россошанцев и второй раз за всю историю взаимоотношений, футболисты главной команды Тулы забивают в ворота «Химика» из Россоши больше одного гола.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что следующий домашний матч «Арсенала» — 15 мая с «Металлургом-м».

 


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний