Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марценюк: В Туле таксистам выдано в 2 раза меньше разрешений, чем в Калуге

Наглядно этот дисбаланс характеризуют следующие цифры: в Калуге на тысячу жителей приходится 4,28 таксиста, в Туле — только 1,3.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 7 июня в Туле состоялось заседание общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Среди обсуждаемых вопросов — анализ хода исполнения ФЗ 69 и ФЗ 34 в регионах РФ и в Тульской области по данным мониторинга Национального Совета такси и обсуждение предложений по привлечению НКО перевозчиков к работе по контролю за исполнением законодательства о такси в Тульской области.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», председатель объединения автомобильных перевозчиков Тульской области Сергей Марценюк заявил, что это объединение — союз легковых такси. Она была создана после I-ой Конференции таксистов,  состоявшейся 31 августа прошлого года.

«Тула занимает 22 место из 83 по количеству выданных разрешений. Всего это около 2200 разрешений. В сравнении, в соседней, Калужской области, выдано более чем в 2 раза больше — 5 тысяч. На тысячу жителей в тульском регионе работает 1,3 таксиста. В Калуге — 4,28», — привел цифровые выкладки Сергей Марценюк.

По его мнению, закон о такси не плох, но не в полной мере учитывает все нюансы рынка.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний