Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первое видео-интервью Алексея Воробьева после ДТП: Буду ли я снова петь, зависит только от меня

Главный редактор журнала «7Дней» Екатерина Рождественская взяла интервью у Алексея Воробьева. Алексей впервые рассказал о том, что с ним произошло, о своем здоровье, о маме и о прогнозах врачей.

По словам туляка, он не помнит момент аварии. За рулем в тот злополучный час была его знакомая.

«Мне хватило ума дать девушке порулить. А машина моя не очень простая. Дорога двухполосная, скалы кругом. Я задремал, потому что на следующий день надо было в студию. Я аварии не помню. Как мне рассказала девушка, кто-то выехал на встречку и она стала съезжать с дороги. А там камни»,- рассказывает Алексей Воробьев.

По словам Алексея,  удар пришелся как раз в ту часть машины, где и он располагался. Его, к счастью не выбросило из автомобиля, иначе последствия могли быть куда серьезнее. Девушка сразу же отвезла потерпевшего сознание певца в ближайшую больницу.

«Не дай Боже пережить такое кому-нибудь: ты просыпаешься и понимаешь, что у тебя не двигается часть лица, и ты не можешь ни пить, ни жевать, ни глотать, у тебя не двигается рука вообще, и ты ее не чувствуешь, более того, ты трогаешь как будто чью-то чужую руку, — рассказал Алексей. — Когда трудно было подбирать слова- было очень страшно. Левая связка перестала двигаться, как и вся левая часть тела. Поэтому я разговаривал очень странным высоким голосом. Я пытаюсь как-то переосмыслить свою жизнь. Я живой, слава Богу. Мне сейчас приходится учиться делать заново то, что мне было дано от природы».

Алексей строго соблюдает рекомендации врачей, чтобы быстрее вернуться к обычной жизни.

«Мне везет… Везет , как утопленннику, правда. Я молод. И мозг сам начинает там реагировать, работать. Правда часто болит голова. Доктора говорят, что для обычного человека при таком темпе восстановления они могут сказать только то, что я должен продолжать дальше делать то, что я делаю».

Однако врачи не гарантируют, что Воробьев  снова будет петь. «Единственное и самое страшное для меня, что врачи не могут дать никакой гарантии, что я буду снова петь. Это страшно. Но они сказали, что здесь все зависит только от меня».

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что 22 января певец попал в серьезное ДТП на калифорнийской трассе. В него,якобы,на бешеной скорости влетел автомобиль пьяного американца. Как выяснилось в ходе анализов, пришедший в себя певец перенес кровоизлияние в мозг, следствием которого стала частичная парализация левой  части тела Алексея. По информации распространенной в СМИ со слов его продюсера Катерины фон Гечмен-Вальдек, у недавно отпраздновавшего 25-летие артиста не двигается рот, он не может есть, глотать, голосовая связка не функционирует, плохо действует левая рука. Также Алексей не помнит, что с ним произошло.

В звездной тусовке информации о ДТП и верили и не верили: кто-то желал певцу скорейшего выздоровления, кто-то искренне сомневался. Теледива Виктория Боня сначала тоже посчитала несчастный случай с туляком газетной уткой, однако потом извинилась за свои слова и пожелала Воробьеву здоровья.

Несчастье, произошедшее с артистом, уроженцем Тульской губернии, Алексеем Воробьевым спутало карты другому известному актеру и режиссеру Сергею Жигунову. Он не может закончить сериал «Три мушкетера» без озвучания Воробьева. Продюсер туляка Катерина фон Гечмен-Вальдек подтвердила РИА Новости наличие подобной проблемы. По ее словам, у Воробьева особый контракт, в котором, в отличие от типовых киноконтрактов, есть пункт о том, что студия-производитель не имеет права озвучивать его другим исполнителем, «поскольку голос Воробьева — его визитная карточка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний