Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машков: Когда я вижу, что происходит в Веневе, мне, как профессионалу, некоторые вещи не нравятся

Александр Машков считает, что некоторые недостатки при подготовке выборов 8 сентября 2013 года в городе Веневе Тульской области могут иметь в будущем серьезные последствия.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области 21 июня был гостем радиопрограммы «Узнать за 60 минут».

Отвечая на вопросы, после конфликта, после решения суда, не станут ли выборы в Веневе заложниками конфликта? Не захотят ли власти Веневского района повлиять избрать «покладистых» депутатов, Машков заявил:

«Влияние действующего политика, а любой глава администрации района это действующий политик, есть, это надо понимать. И влияние очевидно.

Другое дело, сумеет ли действующая веневская власть создать работающий, вдумчивый городской парламент, — это большой вопрос. Дай Бог, чтобы у них это получилось».

Зампред тульского облизбиркома считает:

«У меня такое ощущение, как у старожила избирательной системы. Я лично считаю, что,  как выборы начинаются, так они и проходят. А выборы в Веневе начинаются  не с опубликования решения об их назначении, а — от некоторых общих действий подготовительного характера.

Когда я вижу, что происходит в Веневе, мне лично, как профессионалу, некоторые вещи не нравятся.

Не нравится то, как пришли к этим выборам, как этот конфликт созрел… Океаны не образуются из озер… Почему этот конфликт не был разрешен, почему надо было прибегать к таким крайним мерам? Вопрос.

Еще была пара вопросов, связанных с выборами в Веневе. Где местные власти были не на высоте. Несколько действий подготовительного характера. Мне
пришлось жестко говорить и заявлять: люди вы не удивляйтесь, если у вас на выборах будет достаточно горячо.

Вы, к сожалению, мало что делаете, чтобы эта горячесть у вас была только политической. К сожалению, вы делаете так, что многие ваши вещи могут иметь очень серьезные последствия».

ИА «Тульская пресса» уже писало, что сентябрьские выборы 2013 года пройдут в 51 муниципалитете, расположенном в 17 районах Тульской области. В целом, как заявил заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков в радиопрограмме «Узнать за 60 минут», он надеется, что «муниципальные выборы 8 сентября будут спокойные, но интересные».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний