Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе решение о назначении выборов хотели опубликовать с нарушением установленных законом сроков

Тульский облизбирком пресек серьезное нарушение, которое собирались допустить в Веневе в ходе опубликования решения о назначении муниципальных выборов 8 сентября 2013 года.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков 21 июня был гостем радиопрограммы «Узнать за 60 минут».

Машков в прямом радиоэфире прокомментировал возможность того, что недоработки при подготовке выборов могут иметь преднамеренность и, не исключено, дать возможность их оспаривания в будущем из-за плохой организации.

«Одно из нарушений, которое могло было быть, мы предотвратили и пришло действовать достаточно жестко. Это вопрос, связанный со временем опубликования решения о назначении выборов. Федеральный законодатель установил 5-дневный срок для опубликования такого  решения. И, когда я узнал, что там планируются совершенно другие сроки…

У меня вопрос встал перед людьми: зачем вы это делаете? Вы изначально хотите эту, грубо говоря, мину замедленного действия получить уже, сейчас, когда еще ни одного кандидата нет? Этот вопрос мы решили», — заявил заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что сентябрьские выборы 2013 года пройдут в 51 муниципалитете, расположенном в 17 районах Тульской области.

В целом, как заявил заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков в радиопрограмме «Узнать за 60 минут», он надеется, что «муниципальные выборы 8 сентября будут спокойные, но интересные».

Хотя, некоторые моменты и недоработки при подготовке выборов в Веневе, по словам зампреда тульского облизбиркома, «могут иметь очень серьезные последствия».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний